今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
我的身份证号码录入错认
写信时间
2013-03-04
信件内容
请问我的身份证号码录入错误应该如何办理更正
回复内容
常彬您好: 您的身份证信息有误,可以联系您所在单位住房公积金经办人,请经办人打印一张身份证信息更正申请表,并加盖单位公章后交至我中心归集科,我们随即为您更正身份证号码。(申请表内容可概括为:我单位**职工因身份证信息有误,请将原错误号更正为***)谢谢您的关注,如有不清楚的地方,请咨询我中心归集科:3307356
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博