今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
咨询公积金提取
写信时间
2013-12-24
信件内容
请问领导 本人自己商业贷款购买的住房,想咨询2个问题,问题1:能不能把商业贷款转为住房公积金贷款?2:能不能每年提取公积金?
回复内容
何海金你好: 感谢你对住房公积金政策的关心,你所提问题,现回复如下: 1.可以把商业银行住房贷款转为住房公积金贷款; 2.可以每年提取公积金归还当年贷款本息。
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博