今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
攀钢为什么不为职工办住房公积金
写信时间
2015-04-17
信件内容
我是旺苍攀成钢公司的一名职工,我想请领导帮我们所有职工调查一下我们公司为什么不给我们买住房公积金,做为一个国有企业是怎么离行社会职责的。我们都是一线工作几年的员工咯,望领导回复,让所有人都看看吧
回复内容
尊敬的杨广先生: 你好! 首先,就你对住房公积金工作的理解和支持,我们万分感谢。其次,就你在留言中所说单位未给你们缴存住房公积金一事做如下回复。 据查,旺苍攀成钢公司已经在为在职正式职工缴存住房公积金。至于劳务派遣职工未缴存住房公积金的情况,我单位已和企业谈过,由于企业不景气,也未在聘用合同中明确责任,所以我单位建议你咨询当地劳动仲裁委员会,申请复议解决。 旺苍县管理部 2015年4月20日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博