今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
住房公积金提取的问题
写信时间
2013-03-28
信件内容
我购买了一套二手房,想提取住房公积金,私下交易给的现金,没有首付款发票怎么办?钱已经付了,钱可以打到我的帐下不?
回复内容
您好,二手房首付款凭据可以以买卖双方签订的收据为准,可以不用正式发票。没有经过中介交易的,提供过户后的两证和所购房屋过户后契税完税证明及复印件,款项可根据你的需求,打到你指定的账户内。
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博