今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
公积金能否补交
写信时间
2013-03-19
信件内容
尊敬的领导:您好!1、我去年因请假在外未交住房公积金,请问现在能否补交?2、为什么我用网上系统查询时提示“系统未录入该身份证信息”?
回复内容
您好: 住房公积金可以补缴,只需提交补缴清册(盖章),并在住房公积金专户内缴款就可以办理。网上查询提示“系统未录入该身份证信息”,可能是您在我中心管理系统内身份证号码有误或者身份证无信息,请联系我中心归集科,并提交相关材料即可修改身份证信息。归集科联系电话:3309415
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博