今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
咨询异地公积金贷款
写信时间
2021-09-22
信件内容
你好,领导,我老婆户口在旺苍,我户口在外地,我有在重庆缴纳公积金,我想在旺苍买房,请问可以用公积金贷款吗,谢谢!
回复内容
孙继兴: 您好!来信已收悉,现回复如下: 根据您描述的情况,若您在广元购买住房,可以向广元公积金中心申请公积金贷款。 感谢您的来信!旺苍县公积金政务服务窗口电话:4222596 广元市住房公积金管理中心 2021年9月24日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博