今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
异地缴存公积金职工在苍溪县城买房
写信时间
2015-03-31
信件内容
你好!很感谢广元公积金中心出台异地缴存公积金职工在广元市内买申请金积货款方案!1)、我是广东缴存公积金职工,现在想在广元的苍溪县城内买一套房,想申请公积金货款,不知道是向苍溪管理部申请,还是市公积金中心申请?2)、申请公积货款需要担保公担保,不知担保费用是多少?需要向担保公司抵押什么物产吗?3)、有电话咨询过苍溪管理部,她们告知没有异地缴存职工可在苍溪公积金管理部申请货款的通知,是否有向她们传达此通知?
回复内容
jack : 你好!来信已收悉,现回复如下:你可以向苍溪管理部申请贷款;担保公司属中介机构,你可以向他们咨询收费事宜;广元市所属的管理部都可以办理异地职工贷款业务。 感谢你的来信! 业务联系电话:0839—5572067 广元市住房公积金管理中心 2015年4月1日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博