信件查看
信件主题 关于离职后(已满6个月)公积金提取 写信时间 2021-10-15
信件内容 领导:您好,我想咨询一下贵单位缴存的公积金在离职后能否自行提取,谢谢。
回复内容 张维: 您好!来信已收悉,现回复如下: 根据《广元市住房公积金缴存和提取实施细则》(广住发〔2019〕21号)第二章 第五条特别说明: 职工本人与单位解除或终止劳动关系的,先办理个人账户封存;账户封存期间,在异地开立住房公积金账户并连续缴存半年以上的,办理异地转移手续;未在异地和本地继续缴存的,封存满半年后,方可提取。 您可以持身份证原件到缴存地公积金中心申请办理异地转移接续;也可以通过“全国住房公积金”微信小程序直接在网上申请办理。 感谢您的来信!提取业务咨询电话:0839-5572068 广元市住房公积金管理中心 2021年10月15日
Copyright 2020 zfgjj.cngy.gov.cn All Rights Reserved
政府网站标识码:5108000038 川公网安备51080002000291号 蜀ICP备09026795号-1
联系电话:0839-3308640
主办单位:广元市住房公积金管理中心