今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
如何提取公积金
写信时间
2021-09-18
信件内容
领导您好!想咨询一下哪些情况可以提取公积金?如何提取公积金?计划购买二手房可以提取公积金填补首付不够的部分吗?或者购买商品房并办理公积金贷款后还能提取公积金余额吗、可以的话需要具备什么条件?
回复内容
田敏: 您好!来信已收悉,现回复如下: 因您咨询的问题涉及内容较多,请通过“广元市住房公积金官网”查阅《广元市住房公积金缴存和提取实施细则》(广住发[2019]第21号)文件 ,上面均有详细介绍。 感谢您的 来信!提取业务咨询电话:0839-5572068、3316957 广元市住房公积金管理中心 2021年9月22日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博