今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
提取住房公积金用于装修
写信时间
2015-05-18
信件内容
我于今年4月份购买了一套二手房。房产证和土地使用证已过户。现在想提取住房公积金用于装修。请问,如果我符合提取条件,公积金中心是直接把我提取的钱直接转给装修公司吗? 可是我装修是自己找的游击队,没有包给装修公司。这个也必须随便找一家装修公司过账吗? 谢谢。打了很多次5572069和5572068,都没人接。再多打几次,就直接占线了。请回复。
回复内容
陈女士: 你好!来信已收悉,现回复如下: 一、你于今年4月份购买的一套二手房,房产证和土地使用证已过户符合装修提取条件(所装修住房为二手房的,在房屋过户后半年内办理提取)。 二、若你在购买二手房时办理了住房公积金贷款,就不能提取住房公积金用于装修。 三、提取的住房公积金直接汇入本人账户,提取金额不超过十万元。 感谢你的来信! 业务联系电话:0839—5572066 5572068 5572069 广元市住房公积金管理中心 2015年05月19日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博