信件查看
信件主题 住房公积金第三季度为什么迟迟不能到账? 写信时间 2021-10-14
信件内容 我是剑阁县剑州中学的一名老师,在绵阳买了一套房子,这个月需要马上过户并办理公积金贷款,但我们学校职工第三季度公积金都还没有到账,导致我不能办理,如果超出这个月还未办理将导致违约。我咨询了学校会计,她说在九月份就报上去了,但财政局迟迟没有审批。请领导帮我了解督促解决一下这个问题,谢谢!
回复内容 何智灵: 您好!来信已收悉,现将您反映的问题回复如下: 一、我们已电话联系您本人,并告知督促剑州中学缴存公积金的具体情况。 二、我们及时同剑州中学联系,要求他们主动积极对接县财政部门。 三、我们积极同县财政部门对接,协调及时拨付相关资金。 感谢您的来信!剑阁公积金业务咨询电话:0839-6601866 广元市住房公积金管理中心 2021年10月14日
Copyright 2020 zfgjj.cngy.gov.cn All Rights Reserved
政府网站标识码:5108000038 川公网安备51080002000291号 蜀ICP备09026795号-1
联系电话:0839-3308640
主办单位:广元市住房公积金管理中心