今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
公积金贷款及提取
写信时间
2021-08-07
信件内容
你好,我在广元上班,公积金缴存也在广元,我的户口是绵阳的,现在想在绵阳用公积金贷款买房,请问如果用公积金贷款之后还能提取公积金里面的余额吗?
回复内容
文丽: 您好!来信已收悉,现回复如下: 若您在绵阳购房,可向绵阳公积金中心申请公积金贷款,《住房公积金借款合同》执行满1年后可向广元公积金中心申请办理提取还贷业务。 感谢您的来信!提取业务咨询电话:0839-5572068 广元市住房公积金管理中心 2021年8月16日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博