信件查看
信件主题 请问单位当月公积金交费了,但是软件不显示交费,下个月才显示,这算断缴吗? 写信时间 2021-10-08
信件内容 请问事业单位公积金当月未显示交,单位财务说已经交给公积金中心,次月显示一次交了2个月,这算断缴吗?影响贷款资格吗?
回复内容 曾淼淼: 您好,来信已收悉,现回复如下: 截止目前广元市住房公积金管理中心缴存单位网厅使用率已达到98%以上,具体操作流程简述如下:由单位经办人通过单位基本账户转入住房公积金管理中心收款专户,由系统自动分配到单位公积金账户,再由单位经办人在网上业务大厅(单位版)为职工办理当月汇缴,此为一次完整的上账操作流程。如您有公积金贷款需求,您可以督促单位经办人,按月足额缴存,否则会对申请贷款造成不良影响。 感谢您的来信,业务咨询电话:0839-5224015 广元市住房公积金管理中心 2021年10月8日
Copyright 2020 zfgjj.cngy.gov.cn All Rights Reserved
政府网站标识码:5108000038 川公网安备51080002000291号 蜀ICP备09026795号-1
联系电话:0839-3308640
主办单位:广元市住房公积金管理中心