今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
公积金提取
写信时间
2021-07-27
信件内容
我公积金首次还款时间为2015年7月25日,2020年办理公积金提取前一年还贷业务是12月份,请问今年再次办理公积金还款提取业务是7月25日以后可办理,还是要等到12月份才可再次办理?
回复内容
赵先生/女士: 您好!来信已收悉,现回复如下: 根据您描述的情况,若再次还贷提取,距上次提取时间须间隔1年。 感谢您的来信!提取业务咨询电话:0839-5572068 广元市住房公积金管理中心 2021年7月28日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博