今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
关于住房公积金贷款担保的问题
写信时间
2015-04-13
信件内容
你好!我想咨询一下,关于贷款担保的问题。我朋友妻子是资阳人,用那边的公积金在万达买房,现在需要一个担保人,就找到了我,我先了解一下这有什么风险,需要什么条件,给他担保了我下年买房还能使用公积金贷款吗?盼回复,谢谢!
回复内容
小王: 你好!来信已收悉,现回复如下:只要你缴存了住房公积金都可以为异地职工贷款担保。你给他担保后,如果他在借款期限内发生逾期行为,你有代为偿贷的责任。不影响你下年买房还能使用公积金贷款。 感谢你的来信! 业务联系电话:0839—5572067 广元市住房公积金管理中心 2015年4月15日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博