今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
提取住房公积金
写信时间
2014-01-01
信件内容
主任:您好!我老公在成都工作,所以去年在成都买了房,当时用他的住房公积金贷款买的,现在房屋要装修,请问我能否提取我的公积金?我在广元工作。
回复内容
张女士: 你好! 现将你关心的公积金提取方面问题回复如下: 装修不能提取使用公积金。如有新政策出台,我们会及时在网络媒体进行公布。感谢你对住房公积金政策的关注! 广元市住房公积金管理中心 2014年1月8日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博