今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
异地公积金商转公
写信时间
2021-09-13
信件内容
你好,我是成都的公积金,在广元买房的时候用的商贷,商贷交满两年,公积金已交5年。商业贷款能否转为公积金贷款,需要办理哪些手续?
回复内容
罗奇: 您好!来信已收悉,现回复如下: 因您是异地缴存公积金,广元公积金政策暂不支持异地缴存职工申请办理商转公业务。 感谢您的来信!信贷业务咨询电话:0839-3309842、3300359 广元市住房公积金管理中心 2021年9月15日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博