今天是:
繁体
|
无障碍浏览
首页
中心概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
专题专栏
信件查看
信件主题
关于商业贷款能否直转公积金的咨询
写信时间
2021-07-12
信件内容
尊敬的各级领导:在网上看到绵阳市开通了商业住房贷款直转公积金业务,无需先偿还商贷就可以转为公积金贷款,极大方便群众办理此项业务的压力,深受好评!之前我一直想办理商转公,但听说需要先把银行的贷款还了才能办,迫于经济压力一直没有办理,想咨询广元目前是否支持此项业务,我办理的是邮政银行的商贷,能否直接转为公积金贷款。
回复内容
李敏: 您好!您的来信已由我中心信贷科工作人员为您做了电话答复。 感谢您的来信!信贷业务咨询电话:0839-3300359、3309842 广元市住房公积金管理中心 2021年7月14日
四川省人民政府
广元市人民政府
市经济和信息化局
市财政局
市审计局
市级部户网站
网站导航
主办单位:广元市住房公积金管理中心
政府网站标识码:5108000038
川公网安备51080002000291号
蜀ICP备09026795号-1
联系电话:: 0839-3308640
官方微博